воскресенье, 3 апреля 2011 г.

Презентация книги Андрея Диченко "Минское небо"

7 апреля (четверг) в 19.00 в Музее Якуба Коласа (ул. Академическая, 5) состоится презентация книги «Минское небо» моего друга Андрея Диченко. Я к этому событию тоже имею некоторое отношение, поскольку я эту книгу редактировал.

Аннотация к книге:
Роман «Минское небо» повествует о столкновении миров: атомно-молекулярного и виртуального, получившего у автора название «Семантическая Сеть 3.0». Студент исторического факультета Костя Борисевич внезапно обнаруживает, что он является не простым белорусским парнем, а материализовавшейся компьютерной программой  Kostya 0.55. Грани между мирами в сознании парня постепенно стираются, а в водоворот чрезвычайных событий втягиваются его друзья и соседи по съёмной квартире: Философ, Ботаник и прекрасная девушка Олеся.

 Книга «Минское небо» Андрея Диченко восполняет фактически отсутствующую в современной отечественной литературе нишу книг для молодёжи и о молодёжи. Студенческая жизнь с её так знакомыми многим реалиями переплетается здесь с элементами научной фантастики в духе «Матрицы» и теории компьютерной симуляции. Помимо всего прочего, проза А. Диченко пропитана духом белорусской столицы. Современные минчане, город с его любимыми всем местами и тёмными закоулками – всё это, чего так не хватает новой белорусской литературе, с избытком представлено в книге «Минское небо».

Презентация будет сопровождаться перформансом, музыкой, инсталляциями. Специальные гости: музыкант Алексей Кречет, поэт Кирилл Метелица (Витебск), художник Виктор Васюкевич.

http://dichenko.name/ – сайт писателя Андрея Диченко

Комментариев нет:

Отправить комментарий